logo

Sucursales

Selecciona la zona para realizar una
búsqueda de una sucursal en nuestra red Bioplastic

Para un mejor experiencia, selecciona tu sucursal más cercana.


logo


CALAMA
(Calama)
  • Barrio Industrial Puerto Seco sitio 13
  • Lunes a Jueves 8:00 a 17:00 hrs. Viernes hasta las 16:00hrs./ Sábado cerrado
  • 223979435
  • calama@bioplastic.cl

COPIAPÓ
(Copiapó)
  • Av. Copayapu #3441 Esq. Callejón Pedro de Valdivia, Copiapó.
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979434
  • copiapo@bioplastic.cl

ANTOFAGASTA
(Antofagasta)
  • Acceso la chimba12095
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979419
  • antofagasta@bioplastic.cl

VALLENAR  
(Vallenar)
  • Av. Huasco sn, Vallenar, Atacama
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979441
  • vallenar@bioplastic.cl

LA SERENA
(La Serena)
  • Parcela 5 Vega Sur S/N, la Serena.
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979433
  • laserena@bioplastic.cl

OVALLE
(Ovalle)
  • Av. Gobernadora Laura Pizarro 1030, Ovalle, Coquimbo
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979438
  • ovalle@bioplastic.cl

ILLAPEL
(Illapel)
  • Camino cuz cuz s/n, entre paradero 7 y 8 1/2, Illapel
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979442
  • illapel@bioplastic.cl

LA LIGUA
(La Ligua)
  • Ruta E-35 camino Quebradilla, La Ligua
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979432
  • laligua@bioplastic.cl

MAITENCILLO
(Puchuncaví)
  • F-30 KM 46
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979444
  • maitencillo@bioplastic.cl

SAN FELIPE
(San Felipe)
  • Avenida San Rafel 58, (Límite Comunal con Los Andes)
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979440
  • sanfelipe@bioplastic.cl

HIJUELAS
(Hijuelas)
  • Panamericana Norte km 105
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979436
  • hijuelas@bioplastic.cl

QUILPUÉ
(Quilpué)
  • Freire 1388, el Belloto
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979431
  • quilpue@bioplastic.cl

EL QUISCO
(El Quisco)
  • Av. Isidoro Dubournais 1450, El Quisco
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979439
  • elquisco@bioplastic.cl

MELIPILLA
(Melipilla)
  • Vicuña Mackenna 738, Melipilla (frente al stripcenter)
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979430
  • melipilla@bioplastic.cl

PLANTA 1 CALERA DE TANGO
(Calera de Tango)
  • Camino a Lonquén s/n Parcela 1 Paradero 6 1/2
  • Lunes a Viernes 8:30 a 18:30 hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 227155200
  • info@bioplastic.cl

COLINA
(Colina)
  • Caletera Oriente General San Martin Parcela 15-C
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979417
  • colina@bioplastic.cl

RANCAGUA
(Rancagua)
  • Ex ruta 5 sur 01670, Rancagua
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979412
  • rancagua@bioplastic.cl

PICHILEMU
(Pichilemu)
  • Avenida comercio 1600
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979443
  • pichilemu@bioplastic.cl

SANTA CRUZ
(Santa Cruz)
  • Ruta i-90 frente a entrada principal de Santa Cruz
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979410
  • santacruz@bioplastic.cl

CURICÓ
(Curicó)
  • Longitudinal sur km 186 Romeral
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979411
  • Curico@bioplastic.cl

TALCA
(Talca)
  • Av San Miguel 4889 Lote 3
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979400
  • talca@bioplastic.cl

LINARES
(Linares)
  • Av Leon Bustos S/N, frente a estadio español. Linares
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979437
  • linares@bioplastic.cl

PARRAL
(Parral)
  • Panamericana 5 sur Km 337,5, Parral
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979413
  • parral@bioplastic.cl

CHILLÁN
(Chillán)
  • Av. O'Higgins 3873
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979401
  • chillan@bioplastic.cl

CONCEPCIÓN
(Talcahuano)
  • Avenida Interlagunas, 380, concepción (frente al mega centro concepción )
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979402
  • Concepcion@bioplastic.cl

LOS ANGELES
(Los Ángeles)
  • Av. Las Industrias 9690, Los Angeles
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979403
  • losangeles@bioplastic.cl

PLANTA 2 LAUTARO
(Temuco)
  • Ruta 5 Sur , Km 652, Lautaro (en las afueras de Temuco, sector El Cardal)
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979404
  • temuco@bioplastic.cl

LABRANZA
(Temuco)
  • Ruta S30, Km 5825, Temuco
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979416
  • labranza@bioplastic.cl

VILLARRICA
(Villarrica)
  • Camino Villarrica a Freire km 4
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979405
  • villarrica@bioplastic.cl

VALDIVIA
(Valdivia)
  • Av. Picarte 3650
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979406
  • valdivia@bioplastic.cl

OSORNO
(Osorno)
  • Fundo El Castillo km 2
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979407
  • osorno@bioplastic.cl

LA UNION
(La Unión)
  • Camino la union, km 2,5
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • launion@bioplastic.cl

PUERTO VARAS
(Puerto Varas)
  • Ruta 5 Sur Km 1014, Parcela 16, Puerto Varas, Parque empresarial
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979408
  • puertovaras@bioplastic.cl

CASTRO
(Osorno)
  • Sector Llau Llao , Chiloé
  • Lunes a Jueves 8:30 a 18:30 hrs. Viernes hasta las 17:30hrs. / Sábado 09:00 a 13:00 hrs.
  • 223979409
  • castro@bioplastic.cl